обыкновенное чудо
1 March
Время убегает сквозь пальцы, и я ничего не успеваю. Ни проверять работы, скапливающиеся стопками на столе, ни читать книги, которые размножаются как грибы посредством моей болезненной любви к ним, ни разбираться в своих чувствах. Из открытых отношений с четырьмя людьми я перешла в те, где вру всем подряд, утешая себя тем, что это и не ложь вовсе, а просто есть разные девочки, которые все живут в разных вселенных, а значит, и не обещали ни честности, ни верности, ни поддержки в тяжелую минуту.

Что же делать, как разорвать всё. Как перестать оглядываться через плечо. Как перестать истязать себя ненавистью ко всем решениям. Как понять, что я не должна этого полутепла никому из них, так почему же я чувствую себя виноватой, когда мой депрессивный друг снова печален, почему пытаюсь его согреть теплом тела, неужели нет других способов.

Но когда я смотрю на Него, когда касаюсь пальцев, которые как кипящая вода, когда ночь за ночью Он снится мне, и мы говорим сутки напролёт; я верю, что мы сможем пронести через месяцы это чувство, которое сплелось из восхищения непохожестями, которое так сильно пронизало моё существование. Что можно пережить и страх, и сложности перевода, и невозможность быть рядом всегда, когда хочется.

Первый день весны, и новой жизни. И так верится, что она будет хороша.
0

Comments:

Decadentiac

5 years ago

Post added to favourites