обыкновенное чудо
27 July
Мои братья стали умными и взрослыми, и с самым старшими уже можно говорить (почти) на равных. Муж задружился с ними, и теперь в нашей семье есть ещё один ребёнок в его лице - а я наблюдаю за тем, как он играет и шутит, и пытаюсь увидеть его через 3-5-7 лет. Как все это будет с нашими детьми?

Русский север с его белыми ночами, стелющимися по земле травами и необъятными просторами озёр принимает меня снова, будто гладит по голове, и я падаю в его холодные объятия, забывая, что бывает другая жизнь.
Мурманск тянется ко мне щупальцами портовых кранов, напоминая о Кирилле, и сердце сжимается от тоски и раскаяния за чудного человека, которому я причинила столько несправедливой боли, и мне хочется вернуться назад, все переиначить, исправить, по-другому разговаривать и поступать, и побыть с ним ещё немного, ещё чуть-чуть, не произносить этих страшных и нечестных слов о нелюбви. Многим прошлым я смогла бы написать или позвонить - и объяснить что-нибудь, попросить прощения - но он - запретая территория. Прости меня, Кир. Я была так неправа.
0