обыкновенное чудо
24 July
Прекрасный город - смешение всех архитектурных стилей, и все в хорошем состоянии; Владивосток быстро растёт, наполняясь футуристического вида новостройками, а рядом с ними можно найти двухэтажные деревянные домики, все тонет в зелени, с любого почти места видна бескрайняя вода.
Город лежит на сопках, а значит, нельзя проехать и двухсот метров не по наклонной поверхности; везде современные и хорошие машины, четкое ощущение, что не напрягаясь можно собрать всю линейку тойоты.Золотой Мост такой огромный, что даже не верится в существование такого масштаба сооружений в нашем лилипутском мире.
Еда очень смешная, китайская в основном. Морепродукты неземной вкусноты - местные, может, и привыкли к такой свежести, а москвич изумлённо лопает не замороженные, а только утром из воды креветки, так, что за ушами трещит.
Вообще китайцев очень много, до границы жалкие двести пятьдесят километров - что в 28 раз ближе, чем до Москвы; очень интегрированный город, очень развивающийся, никакого ощущения провинции, даже язык не повернётся так назвать Владивосток - тут живёт всего шестьсот тысяч народу (по крайней мере, это официальная цифра), но кажется, что живут, в среднем, не хуже москвичей.
Очень крутая городская культура граффити - многие стены расписаны всякой бессюжетной красотой во всех возможных стилях, от реализма до кубизма. И эти все впечатления только за 24 часа! Очень интересно, что же дальше.
0