обыкновенное чудо
4 July
На улице лето, и мир работает в странном режиме: я встречаюсь с теми, кого давно не видела, пытаясь унести как можно больше в руках, запомнить, запечатлеть.
Первый раз я в гостях у V над Ленинским проспектом, машины шумят, сбивая разговор, и я жадно смотрю по сторонам, удивляясь везде развешанным листкам с формулами, инопланетной музыкальной колонке, доходящей мне до пояса, смешению советской и современной мебели. Мы так часто ругается с ним, и иногда кажется, что наша дружба иррациональна и вообще не имеет никакого смысла, но все-таки, что-то нас возвращает друг другу, мы будто на пружинке, и не-равнодушие так много стоит в итоге.
Дом, в котором живут две моих бывших любови, оба на одиннадцатом этаже, дает мне не грустить, и мы встречаем рассвет втроем, и печаль хоть ненадолго, но отступает. Руслан уезжает в Америку, и мне не верится, что наши встречи так просто возьмут и оборвутся, это нечестно!
Мои мужчины смешные и немного конкурируют друг с другом, и я, пытаясь разглядеть, что я так любила в них, не могу толком разобраться, но знаю, что они теплые люди, и всегда приходят на помощь, в то время как мои девушки вне зоны доступа, увлеченные своими мальчиками.

И третий день - я сижу в гостях у Р., так удачно приехав в разгар его семейной драмы, утешая его доступными женщине способами - накормить и обнять; за окном шуршит дождь, и я не знаю, как можно было бы более полно и правильно провести эти три дня, чем среди мужчин, которые так много значат, и дают понять - это то, из чего я состою, и мне не надо и нельзя этого стесняться, пытаться что-то изменить, перекроить. I am who I am. Хорошо, что теперь я это чувствую.
0